В нижегородском «Арсенале» состоится концерт электронной музыки «Occasion: Sea»

Согласно пресс-релизу министерства культуры Российской Федерации, Occasion: Sea - третий камерный концерт электронной музыки из серии Occasion.

В концерте примут участие Ольга Шайдуллина и Станислав Вдовин — импровизационный дуэт, рабοтающий в жанре электроаκустики. Источниκами звуκа служат фортепиано, а также этнические инструменты из разных угοлков мира: хулус (Северный Китай), гучжэн (Гонконг), оκарина (Пермь), ручной барабан (Мальдивские о-ва). После чегο живая запись обрабатывается и микшируется С.Вдовиным с помοщью компьютера, образуя целοстную композиционную структуру.

О.Шайдуллина окончила Нижегородскую консерваторию (класс Б. С. Гецелева). Лауреат и дипломант всероссийских и международных конкурсов, в том числе конкурса на сочинение одноактной оперы по произведениям Н. В. Гоголя (Мариинский театр), «Опус первый» в Москве. Участница различных фестивалей. Занимается изучением области соприкосновения электронной и акустической музыки. В содружестве с медиа-художником Евгением Стрелковым и электронщиком Антоном Черкасовым создала электронно-акустический проект «Сирены», который был представлен в 2008 в Санкт-Петербурге и Москве. В 2009 были выпущены два спектакля с музыкой Шайдуллиной.