Актриса Дэрил Ханна станет гостьей кинофестиваля «Меридианы Тихого»

«Гостем кинофестиваля в этом году станет актриса Дэрил Ханна, которая известна молодому поколению по ленте известного американского кинорежиссера Квентина Тарантино "Убить Билла". Помимо этого, у актрисы значительная фильмография», — сказал Пак.

По его словам, во Владивостоке Дэрил Ханна проведет творческую встречу с гостями и поклонниками. Также она представит фильм «Нортфорк», в котором сыграла ангела, приходящего к больному девятилетнему ребенку.

Фестиваль «Меридианы Тихого» пройдет с 22 по 28 сентября под девизом «Кино для всех, кино для каждого». За девять предшествующих лет в рамках форума в кинотеатрах Владивостока было показано около тысячи полнометражных и короткометражных фильмов из 94 стран мира. Бессменным президентом фестиваля является народный артист России Сергей Степанченко.

Дирекция фестиваля 27 июня завершила прием заявοк фильмов, числο которых сталο рекордным по сравнению с прошлым гοдом и сοставилο бοлее тысячи κинолент. В результате из всех рабοт в программу конкурсных и внеконкурсных показов вοйдет меньше однοй пятοй — околο 200 фильмов.