В Доме кино стартует проект короткометражного кино и анимации Kinematic Shorts

В ближайший четверг, 2 августа, в Доме кино стартует проект короткометражного кино и анимации Kinematic Shorts: пять историй об отношениях, которые помогут вам лучше понимать своих любимых.

В летней подборке Kinematic Shorts — фильмы с самыми неожиданными поворотами сюжета, призеры и участники международных фестивалей. Отобранные для показа ленты максимально различны по эстетике и исполнению. Анимационный фильм Фотографии завораживающе правдоподобен и лиричен, как и подобает первой серьезной работе вчерашних талантливых студентов-аниматоров. Талант подтверждает и то, что фильм заслужил приз на Голливудском фестивале в Лос Анджелесе. Черно-белая лента Где Ким Бейсингер? — в меру ироничная с элементами роуд — муви, получила номинацию на главную французскую кинопремию Cesar, и стала победителем и участником более 20 международных смотров. Это даже без появления Ким Бейсингер в кадре! После титров — настоящий сюрприз для любителей ромкомов — фильм наглядно демонстрирует как бытовые вопросы сметают романтический флер с отношений. После титров — номинант Гильдии сценаристов Австралии в категории Лучший короткометражный фильм, а также победитель многих фестивалей в категории лучшая комедия.

Проект Kinematic Shorts это работы кинематографистов разных стран и континентов, возрастов и мировоззрений. Kinematic Shorts активно сотрудничает с национальными кино-ассоциациями (UniFrance, Cinema Do Brazil), совместно с которыми готовит для российского проката эксклюзивные программы короткометражных работ.