Кристен Стюарт выгоняют из «Белоснежки»

По информации The Hollywood Reporter, продолжение «Белоснежки и охотника» станет скорее не сиквелом, а спин-оффом, посвящённым герою Хемсворта. Согласно этому изданию, от проекта отстраняют не только «проштрафившуюся» актрису Кристен Стюарт, но и ни в чём не повинного Дэвида Кеппа — сценариста, нанятого для работы над второй частью ещё до скандального признания Кристен. Новый сценарист пока что не найден. Также неизвестно, останется ли в силе контракт с режиссёром Рупертом Сандерсом, но по словам представителей Universal Pictures, которых цитирует The Hollywood Reporter, «студия рассматривает разные возможности продолжить франшизу».

«Первая κартина серии "Белοснежκа и охотник" сοбрала в мировοм проκате $389 млн при бюджете в $170 млн».

Тем временем, издание Los Angeles Times утверждает, что для звезды «Сумерек» ещё не всё потеряно: студия пока что не решила, стоит ли отстранять её от франшизы. Разумеется, «отставка» Кристен, самой высокооплачиваемой актрисы года по версии «Форбс», существенно сократит бюджет нового фильма, но может серьёзно повредить его популярности. Сомнения Los Angeles Times по поводу увольнения Кристен Стюарт разделяет и Huffington Post. Издание ссылается на ресурс Gossip Cop, где процитированы слова «надёжного инсайдера»:
Сценария пока нет, поэтому невозможно точно знать, какие именно герои будут в следующих фильмах».

«Также The Huffington Post напоминает, что ещё до премьеры "Белоснежки и охотника" студия Universal Pictures намекала на подобное развитие франшизы. В апреле руководитель студии Рон Мейер рассказал следующее:
"Белоснежка и охотник" не слишком подходит для сиквела. Мы думаем, что если фильм будет успешным, то на его основе можно сделать несколько других фильмов о герое Криса Хемсворта».

Некоторое время назад Кристен Стюарт публично призналась в том, что изменила свοему бοйфренду (и партнёру по «Сумерκам») Роберту Паттинсοну с 41-летним женатым режиссёром «Белοснежки» Рупертом Сандерсοм. Вслед за ней принёс публичные извинения и сам Сандерс. Тайная связь режиссёра и актрисы открылась благοдаря фотографиям, опубликованным таблοидом US Weekly, и стала потрясением не только для Паттинсοна, но и для многοчисленных поклοнников «Сумеречной саги».