Киностудия Universal опровергла увольнение Кристен Стюарт

«Мы очень гοрдимся κартиной "Белοснежκа и охотник" и сейчас изучаем все варианты продолжения. Любые заявления об увοльнении Кристен Стюарт — лοжь», — заявила сοпредседатель студии Донна Лэнгли.

О том, что продолжение фильма по мотивам сказки братьев Гримм обойдется без Стюарт, сыгравшей Белоснежку, сообщило издание The Hollywood Reporter. По данным издания, причиной увольнения актрисы мог стать её скандальный роман на съемочной площадке с режиссером ленты Рупертом Сандерсом; самого Сандерса, впрочем, студия отпускать не решилась — он мог выбирать между двумя проектами, одним из которых как раз и стал спин-офф «Белоснежки и охотника» — в нем ключевым героем стал бы охотник (его играл и будет играть Крис Хемсворт).

У Universal этим летом вышло два фильма, из которых можно сделать потенциальные франшизы: та самая «Белоснежка и охотник», в которой предполагалось еще один фильм про Белоснежку и отдельная история про охотника, а также комедия «Третий лишний» — кинодебют известного мультипликатора Сета Макфарлейна.